Новости

В Санкт-Петербурге встретили первый рейс из Дрездена (ФРГ).

2018-05-27

27 апреля 2018 года авиакомпания Germania открыла прямые перелеты между Санкт-Петербургом и Дрезденом (ФРГ).

Столица земли Саксония стала новинкой маршрутной сети и седьмым немецким направлением полетов из аэропорта Пулково.


Воздушная гавань Петербурга по авиационной традиции встретила первый борт новой авиакомпании водяной аркой из пожарных брандспойтов. На регистрации путешественникам вручали сувениры и сладости. Первый пассажир нового рейса получил подарки от авиаперевозчика и управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».


Germania будет существляет перелеты из Дрездена в Санкт-Петербург  c 4 мая по 26 октября 2018-го дважды в неделю по четвергам и воскресеньям, обратно - по пятницам и понедельникам. Рейсы совершаются на комфортабельных воздушных судах B737, рассчитанных на 148 пассажиров.

Кроме Дрездена, Санкт-Петербург имеет прямое авиасообщение с такими немецкими городами, как Берлин (аэропорт Шёнефельд, авиакомпания «Россия»; аэропорт Тегель, авиакомпания S7 Airlines), Гамбург («Россия»), Дюссельдорф («Россия»), Мюнхен («Россия», Lufthansa) и Франкфурт-на-Майне (Lufthansa), Кельн («Победа»). Германия является самым популярным международным направлением в петербургском аэропорту: прямой пассажиропоток между северной столицей России и городами ФРГ в 2017 году вырос на 17% по сравнению с 2016 годом до 717,2 тыс. человек.


Germania - независимая немецкая авиакомпания, созданная более 30 лет назад. На коротких и среднемагистральных рейсах авиакомпания перевозит более 3 миллионов пассажиров в год. Germania предлагает маршруты из 20 аэропортов Европы в более чем 55 пунктов назначения на континенте, в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В противовес общей тенденции в авиаотрасли Germania предлагает бесплатное питание, напитки, журналы и 20 кг багажа. Стоимость билетов в одну сторону составит от 69 евро.



Аэропорт Пулково в I квартале 2018 года обслужил 3,2 млн. человек, на 9,6% превысив результат за аналогичный период 2017 года. В феврале 2018 года Пулково третий раз подряд завоевал национальную премию «Воздушные Ворота России»: в результате открытого голосования пассажиры признали аэропорт Санкт-Петербурга лучшим среди крупнейших аэропортов России. Главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

До встречи на борту авиакомпании Germania - летим в Дрезден, друзья!

 

 

 

 

Благодарим за предоставленную информацию и фотографии - пресс-службу оператора аэропорта Пулково и авиа Germania.


Архив новостей | Подписаться на RSS