Новости

Смольный запустил весенний опрос «Фонтан для горожан»

2019-03-25

С 21 марта до 3 апреля 2019 года на сайте Администрации Санкт-Петербурга каждый житель северной столицы может проголосовать за новый фонтан

В рамках опроса горожане выберут три фонтанных комплекса, которые будут восстановлены в 2019 году. Они станут первыми объектами масштабной программы восстановления и реконструкции городских фонтанов, которая формируется по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

На сегодня из 105 городских фонтанов в реконструкции нуждается 55. Многие из них практически полностью разрушены: имеют многочисленные повреждения, отсутствует гидроизоляция и водоснабжение. Фонтаны -  технически сложные сооружения, ремонтировать которые нужно в среднем каждые 10 лет, - из-за агрессивной водной среды, переувлажнения, постоянной вибрации. В условиях дефицита бюджетных средств ежегодно в городе ремонтируется один, максимум два фонтана.   

С конца 2018 года по поручению Александра Беглова Правительство Санкт-Петербурга взяло курс на сокращение операционных и капитальных затрат и повышение эффективности работы подведомственных предприятий. В рамках этой задачи была проведена оптимизация расходов ГУП «Водоканал» и у города появилась возможность полностью восстановить сразу три крупных фонтанных комплекса. Выбрать их смогут сами горожане, проголосовав на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга: www.gov.spb.ru. Как проголосовать: голосование открытое, для широкой общественности. Проголосовать за каждый адрес можно один раз с одного устройства.

Внимание - перед вами список фонтанов: проголосовать можно за один из пяти объектов на сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru :

- фонтан и скульптура «Мальчик и гуси» на проспекте Королева, 31 (парк рядом с озером «Долгое»)

;

- фонтан на Лермонтовском проспекте 41

 ;

- фонтан на Каменноостровском проспекте, 32 (сад композитора Андрея Петрова)

;

- фонтан на Слободской улице, 4 (территории сада им. 30-летия Октября)

;

- фонтан на улице Замшина, 5 (Любашинский сад)

Три фонтана, которые наберут наибольшее количество голосов, будут полностью восстановлены уже в этом году. Все объекты для голосования были отобраны с учетом реализации программы по формированию комфортной городской среды. Напоминаем, что голосование открыто с 21 марта и продлится до 3 апреля.

Выбирайте свой фонтан, горожане!

 

 

 

 


Источник материалов  и фото - пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга


Архив новостей | Подписаться на RSS