Roberta VINCI вышла в полуфинал St. Petersburg Ladies Trophy-2016

12 февраля 2016 года в северной столице итальянская теннисистка Роберта Винчи вышла в полуфинал турнира St. Petersburg Ladies Trophy:

она обыграла венгерку Тимеа Бабош – 7/6(3), 4/6, 7/6(4). Матч продолжался более двух с половиной часов. Счет личных встреч между теннисистками стал 4-1 в пользу итальянки.

Отдохнув, Роберта Винчи пришла в пресс-центр турнира на встречу с журналистами и ответила на несколько вопросов.

- Поздравляем с победой. Стало ли для Вас сюрпризом, что соперница будет подавать сегодня так здорово?

Роберта Винчи: Нет, я знала, что Тимеа отлично подает, сложно принимать ее подачу. Я думаю, она была уверена в своих силах и играла здорово. При этом я провела сегодня хороший матч.

- Комментатор Анна Чакветадзе накануне матча сказала, что если Вы и можете проиграть кому-то в этом четвертьфинале, то только самой себе. В концовке Вы нашли дополнительные силы или соперница уже подустала?

Роберта Винчи: Матч был равным. Думаю, в концовке Тимеа немного подустала и занервничала. При счете 5-4 она подавала на матч, брейк-пойнт – двойная ошибка. На тайм-брейке решающего сета также вела 4-2. Сложно сказать, что предопределило исход в итоге, но я действовала агрессивнее в концовке и победила. Может, под занавес матча я действовала чуть лучше.

- В полуфинале Вы сыграете с победителем пары Катерина Козлова - Ана Иванович. Что можете сказать о теннисистках?

Роберта Винчи: Я никогда не играла против Козловой. Ана есть Ана, великолепный игрок, посмотрим, как сложится матч завтра. Конечно, будет непростой поединок.

- На первой пресс-конференции Вы сказали, что сейчас концентрируетесь на выступлении в одиночном разряде. Есть ли вероятность увидеть Вас в паре на Олимпийских играх?

Роберта Винчи: Я не знаю, посмотрим. Олимпийские игры еще не скоро. Когда время подойдет, тогда и подумаю. Сейчас я сфокусирована на одиночном разряде.

- В субботу, 13 февраля, состоится закрытие фестиваля Сан-Ремо. Также на вечер запланирован матч «Ювентус» - «Наполи». Какое из двух мероприятий выберете к просмотру Вы?

Роберта Винчи: У нас в отеле есть итальянский телеканал, так что я каждый вечер смотрю фестиваль Сан-Ремо. Я не уверена, будут ли по этому телеканалу показывать футбольный матч.

Осталось всего два дня до победы в теннисном турнире St. Petersburg Ladies Trophy: нет, не зря я сегодня так азартно болела за Роберту: итальянская теннисистка ?#‎РобертаВинчи вышла в полуфинал турнира St. Petersburg Ladies Trophy, хотя, скажу честно, в течение этих двух с половиной часов надежды на победу в матче  (со стороны зрителей) было немного и тем дороже эта воля и упорство, что дало силы итальянской теннисистке для победы в последние минуты матча…

Чем бы ни кончилось 13 февраля противостояние с сербской спортсменкой #AnaIvanovic, уверена: болельщики северной столицы наверняка запомнят игру Роберты Винчи.

Удачи, Роберта!

Благодарим за предоставленные материалы – пресс-центр Турнира и за перевод – лично директора Турнира Михаила Иванова.